Unsere Preise – fair

Bei Silicon Valley Kids zählt Fairness. Es gibt keine Laufzeitverträge. Du zahlst nur für die Unterrichtseinheiten, die Du gebucht hast. So bleibst Du flexibel und zahlst nicht, wenn Du z.B. im Urlaub oder in den Ferien keine Kurse nutzt. Profitiere von unseren Mengenrabatten. Je größer das gewählte Paket, desto günstiger die Unterrichtseinheit (UE).

Online Gruppenunterricht
9,80 €
je Unterrichtseinheit = 45 Min.
  • Keine Laufzeitverträge
  • günstiger in der Gruppe
  • 100% Zufriedenheitsgarantie
  • gebuchte UEs 1 Jahr gültig
  • alle angebotenen Fächer nutzen
Online Individueller Einzelunterricht
25,95 €
je Unterrichtseinheit = 45 Min.
  • Keine Laufzeitverträge
  • individuell angepasst für Dein Kind
  • 100% Zufriedenheitsgarantie
  • gebuchte UEs 1 Jahr gültig
  • Lehrerwechsel möglich
Programmieren Robotik & Elektronik Naturwissenschaften
Online MINT Gruppenkurse
12,36 €
je Unterrichtseinheit = 45 Min.
  • Keine Laufzeitverträge
  • günstiger in der Gruppe
  • 100% Zufriedenheitsgarantie
  • gebuchte UEs 1 Jahr gültig
  • alle MINT Kurse nutzen

Du hast Fragen oder wünscht
eine kostenlose Beratung?

Kontakt per Mail

Wir antworten zügig auf Deine Anfrage.

zum Kontaktformular

Rufe uns einfach an

Wir helfen Dir bei Fragen zu unseren Services oder zum Bestellvorgang!

0800 12 12 133

Mo-Fr: 09:00 bis 17:30

Häufige Fragen

In unseren FAQs findest Du alle typischen Fragen & Antworten.

zu den FAQs

Paketpreise im Überblick

Unseren Online Unterricht (alle Schulfächer, Frühe Förderung, Kreativität, Schlaue Online-Nanny) gibt es im Gruppenunterricht (max. 8 Kinder) und Einzelunterricht. Unsere MINT Kurse (Programmieren, Robotik, Elektronik, Naturwissenschaften) gibt es ausschließlich im Gruppenunterricht.

Schnupperpaket
2 Unterrichtseinheiten (2 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
28 €
Einzelunterricht
65 €
MINT Gruppenunterricht
36 €
Standardpaket
6 Unterrichtseinheiten (6 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
75 €
Einzelunterricht
189 €
MINT Gruppenunterricht
88 €
Premiumpaket
10 Unterrichtseinheiten (10 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
122 €
Einzelunterricht
294 €
MINT Gruppenunterricht
139 €
20er Paket
20 Unterrichtseinheiten (20 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
236 €
Einzelunterricht
567 €
MINT Gruppenunterricht
272 €
30er Paket
30 Unterrichtseinheiten (30 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
330 €
Einzelunterricht
819 €
MINT Gruppenunterricht
399 €
40er Paket
40 Unterrichtseinheiten (40 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
424 €
Einzelunterricht
1050 €
MINT Gruppenunterricht
519 €
80er Paket
80 Unterrichtseinheiten (80 x 45 Min.)
Gruppenunterricht
787 €
Einzelunterricht
2076 €
MINT Gruppenunterricht
989 €